Учёт страхового стажа по результатам предпринимательской деятельности в 1998-1999г. г

С 1994- 1998 году работал предпринимателем не по упрощённой системе налогооблажения.Все платежи делались авансом,потом пересчитывались в конце года.За все эти годы в компьютерных системах двух ведомств и в моём подлинном архиве есть все необходимые платежи и страховые и налоговые.При начислении пенсии, ПФ оспаривает период 1998-1999г. Декларацию в налоговой приняли у меня как за полный 1998 финансовый год в феврале 1999г.(Если в течении года имелись перерывы в работе,годовым доходом считается фактически полученная сумма дохода и доход определяется независимо от времени существования источника дохода в календарном году -инструкция госналог службы от29июня 1995г.№35 о подоходном налоге с физических лиц раздел 42) Но пенсионный при начислении страхового стажа за 1998год учитывает мне только 3 месяца.Ссылаясь на то,что у меня в декларации в графе "за какие месяца в отчётном периоде получен доход", проставлены крестики первых трёх месяцев года.За 1999г -2000г.налоговая дала справку ,что доходов не имел.Постановлением КС от 24.02.1998№7-П ,а также Определенитем КС от 26.11.1998№144-О.Я был освобождён от уплаты страховых взносов за 1997г,хотя они мной были сделаны 07 .01. 1997г., Согласно этих постановлений ПФ должен был перенести эти платежи в счёт будующих периодов -1999г.,но они этого не сделали(объясняя это тем,что у меня в 1999г. не было дохода).И не зачли стаж с апреля по декабрь 1998г,даже при сделанных мной платежах 23 марта 1998г. по ставке 28% годовых за 1998г.(Я мог даже их и не делать согласно этим документам КС). Фактически они признают,что платежей у меня достаточно,но нет периода.Как понимать?Если я предприниматель и плачу страховые платежи в ПФ,то почему у меня нет стажа?Я в системе числился предпринимателем ещё до 2005г.

Уточнение от клиента

Подобного вопроса у вас не встречается ,поэтому я не знаю,сколько мне это будет стоить,чтобы дать согласие на оплату.Если можно то уточните на мой Mail.

, Владимир Бушуев,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут