8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в устав

17.10.2014г. была продана доля в уставном капитале – и остался единственный участник (было два). Изменения в ЕГРЮЛ были внесены вовремя.

До сегодняшнего дня не были внесены изменения в устав, вопросы следующие:

1. Какой штраф за несвоевременное изменений уставных документов?

2. Сейчас собираюсь готовить устав и сами изменения – я так понимаю устав я делаю датой на следующий день как был составлен протокол общего собрания – где было принято решение о выбытии участника? А на заявлении в ифнс я ставлю дату фактического составления?

3. Устав был подготовлен с учетом того, что там два учредителя – везде говорится про общее собрание участников и ничего про единственного участника – нужно ли глобально вносить изменения в устав – переделывая его под одного участника?

4. Какие документы нужно подготовить в налоговую?

Показать полностью
, Татьяна, г. Сочи
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Татьяна,

По Вашим вопросам сообщаю следующее.

1. До 1 июля 2009 года при смене состава участников, действительно, приходилось вносить изменения в учредительные документы (Устав). С 1 июля 2009 года в силу вступили поправки к Закону «Об ООО», в которых после перерегистрации ООО, все общества обязаны вести список участников, в котором должны содержаться сведения об учредителях (участниках), указываемые прежде в Уставе ООО. Таким образом в настоящее время изменения состава участников в уставе не отражаются, соответственно и ответственности за это не предусмотрено никакой.

2. Принятие новой редакции устава производите текущей датой.

3. Переделывать устав именно под единственного участника не нужно, он должен быть универсальным, подходящим для разного количества участников.

4. Для принятия новой редакции устава необходимо решение единственного участника, текст устава, заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.04.2015