Можно ли написать выше следственного комитета?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление выше следователя, если дело тянут? И еще обвиняемый на свободе?

, Надежда, д. Сазово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление выше следователя, если дело тянут? И еще обвиняемый на свободе?
Надежда

Добрый день Надежда! Напишите заявление в прокуратуру, для проверки законности действий следователя!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!