8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества

Квартира мамина, мебель в ней тоже ее, но бытовая техника преобретена мной и мужем уже в браке. нет ни чего подтвеждающего. не у нас ни у мамы. Мама в квартире не проживает. Что можно сделать что бы не арестовали имущество за долги? Ведь наше имущество так же находится здесь.

, Ольга, г. Кемерово
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

А где проживает мама? Может быть у нее там есть прописка?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

нет, мама прописана в принадлежащей ей квартире, то есть там где проживаю я с мужем и дочерью.

Можно попробовать убрать из квартиры то, что могут описать. Или же составить договор дарения, например, от вашего мужа вам.

0
0
0
0
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Ольга. Здравствуй.
Приставы смогут наложить арест только на «пондметы роскоши». Какую именно бытовую технику вы имеете ввиду?
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

я вообще имею ввиду: мягкую мебель, холодильник,стиральную машинку, хлебопечку, печку,пылесос,утюг,мультиварку, фен,утюжок,плойка,компьютер, кровать,стол, золото.

Анна, согласно судебной практики арест на имущество повседневного спроса не накладывается.
Вообще, вы знаете где проживает ваша мама? Сообщите приставки, что она с вами не живёт и пусть соседи подтвердят.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.04.2015