Технический паспорт

Здравствуйте! Покупаю дом в ипотеку. У продавца технический паспорт на имя бывших владельцев дома. Нужно ли ему перед продажей переделать паспорт на своё имя?

, Елена, г. Омск
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Для заключения сделки и ее регистрации технический паспорт не нужен.

В том случае, если в квартире перепланировка не производилась и технический паспорт соответствует фактическому состоянию жилого помещения, то переделывать его не обязательно.