Остановили сотрудники дпс
Напишите здесь свой вопросds...выпел вечером утром поехал на работу остановили сотрудники дпс прошел тест на алкоголь показала 0.193 лешат ли прав ? поможет ли услуги адвоката
, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте!!!
алкоголь показала 0.193
Виталий
Допустимое значение – 0,16 мг (на литр воздуха), что приравнивается к показателю в 0,16 промилле.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.