Ведомственное жилье

Здравствуйте! Родители получили квартиру по выслуге лет, на 5 членов семьи, 3 детей-все совершеннолетние, все 5 прописаны в этой квартире. Квартира 4 комнатная. Я в этой квартире не проживаю. Могу ли я, не знаю, продать свою долю, разменять свои метры. Ну, т.е. Проживать там не проживаю, только прописан, есть возможность прописаться в другом месте, как сделать все грамотно, чтобы не остаться без ничего. Спасибо.

, Наталья, с. Коса
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если ваша доля официально оформлена со свидетельством о праве собственности, то вы имеете право ее продать, но преимущество при этом имеют 4 собственника квартиры, и лишь при их отказе, можете продать свою долю другому лицу.