Останется ли у меня право на получение квартиры?
Здравствуйте, родители мужа хотят приватизировать квартиру на мужа, но я стою в очереди на получение квартиры как сирота. Останется ли у меня право на получение квартиры?
, Татьяна,
Александр Антонов
Если ваш муж приватизирует квартиру, то вы утратите право на получение жилого помещения по договору социального найма, так как будите являться членом семьи собственника жилого помещения и следовательно перестанете попадать по категорию граждан, нуждающихся в жилом помещении в соответствии с п.1 ч.1 статьёй 51 Жилищного кодекса РФ.