Беременнось случайной девушки

Доброго времени. Девушка оказалась пользоваться контрацептивами сославшись на бесплодие. Результат получился обратный. Что может быть из за такой разовой встречи? Аборт оказывается делать. Интересуют последствия. Заранее спасибо.

, Константин, г. Магнитогорск
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин,

Здравствуйте.

Последствия для Вас — обязанность по уплате алиментов на родившегося ребенка. Срок их уплаты (по общему правилу) — до достижения ребенком 18 летнего возраста. Иной срок может быть, например, в случаях, если ребенок окажется нетрудоспособным по состоянию здоровья, или в иных случаях. Размер — 1/4 от вашего дохода (заработная плата и иные доходы).

С уважением,

Андрей Шестаков.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

если будет установлено Ваше отцовство, то придется платить 25% от заработка в качества алиментов