8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача иска в суд о невыплате з\п. Какие документы приложить в моем случае?

Здравствуйте. Я проработал в организации около 2 месяцев, на протяжении которых так и не получил зарплату. После увольнения прошло около 2,5 месяцев, выплаты не были произведены.

Составляю иск в суд по поводу невыплаты зарплаты при увольнении и собираю к нему доказательства. Но справки о заработной плате работодатель не выдал, а времени истребовать у него эту справку уже нет, и в трудовом договоре нет размера оплаты, можно ли вместо справки о заработной плате предоставить распечатку сходных вакансий с сайтов работы по городу. Или нотариально заверенную распечатку с сайта поиска работ данной вакансии данного работодателя? И на основании их произвести расчет подлежащей выплате заработной плате?

Если в суде заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил у работодателя такую справку, поскольку на мое заявление работодателем справка не выдана, то работодатель может указать зарплату меньше обещанной, т.к. в организации используется серая зарплата, о чем мне сообщили при увольнении. Какие в этом случае приложить документы, чтобы получить обещанную при трудоустройстве заработную плату?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

никакой натариус распечатки вакансий с сайта Вам не заверит. Готовьте исковое заявление в суд, к заявлению прилагайте копию трудовой книжки с записью о вашей работе и заверенную отделом кадров. На предварительном заседании суда заявите ходатайство об истребовании документов с ответчика справки о заработной плате, расчетные листы, трудовой договор. В суд вы можете обратиться не позднее 3 месяце с момента увольнения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.04.2015