Порошу помочь разобратся по предъявленому обвинению

У меня к вам вопрос, у меня у сына вчера было предъявлено обвинение по с 131.ч 1 за износилование которого он не совершал.Секс был по согласию обоих сторон, есть свидетели. Но прокурор и следователь хотят посадить моего сына все равно, он был ранее судим. Они используют эту ситуацыю в свою пользу. Как мне быть, куда обратится подскажите пожалуйста и есть ли вероятность что на суде его отпустят ведь доказательств нет о том что он совершил насилие!Была экспертиза, но она показала что насилия не было!

, Надежда, г. Борисоглебск
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

попробуйте договориться с потерпевшей, от её мнения и показаний зависит все уголовное дело. Если потерпевшая совершеннолетняя, то договориться можно, если нет, то в любом случае виновен, даже если было все по обоюдному согласию. Также многое зависит от показаний свидетелей. тем более было проведена экспертиза, которая не подтверждает факт насилия.

Надежда
Клиент, г. Борисоглебск

Потерпевшая алкашка, ведет не порядочный образ жизни, она более чем совершеннолетняя.на 2 день после задеожания она написала заявление с прозъбой не привлекать сына к уголовной ответственности, но заявление не приняли.А теперь потерпевшую спрятали, не известно куда, как мне быть, но заявление вложили сейчас в дело, передали его мы через ее дочь судье.Имеются 4 свидетеля которые дают показания что изнасилования не было.2 свидетеля прямых которые видели что все было по договоренности обоих сторон.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! На какой стадии находится уголовное дело?

Надежда
Клиент, г. Борисоглебск

Сына задержали на два месяца до суда но некаких доказательств по делу кроме заявления потерпевшей нет!

Откуда Вы знаете, что никаких доказательств, кроме заявления потерпевшей нет?

Рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, он ознакомиться с материалами следственных действий произведенных с Вашим сыном, выберет тактику защиты, займется сбором доказательств невиновности Вашего сына. По уголовному делу необходимо, заявлять ходатайства о производстве ряда следственных действий, таких как очные ставки, допрос свидетелей, проведении психо-физического исследование (полиграф).

Вы консультировались с адвокатом который был предоставлен Вашему сыну?