Остановили дпс

Здрайствуйте меня остановили дпс и потребовали документы но мне 17 лет и я их обманул что документы дома потом они отпустили с одним требование что я принису докуметы завтра они полубому записали номер машины ..А машина моей мамы я взял машину покататся что будет если маму остановят? и дать штаф 30000 рублей и лешить прав на 1 год ... могут ли они по закону приехать и забрать машину на штаф стоянку или дать штаф ?

, андрей, г. Уфа
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Андрей! Если всё так, как Вы описываете, то никаких последствий не будет. Если не был составлен протокол об административном правонарушении или не было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, можете успокоиться.

Но впредь, не подводите свою маму, чтобы ей не приходилось за Вас краснеть и нести ответственность.