8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд за неуплату штрафа

не уплатил вовремя штраф ГИБДД в размере 1500 рублей по причине потери квитанции, оформили повестку в суд. Какое наказание мне подлежит в таком случае, если я до суда оплачу размер штрафа?

, Виктор, г. Оренбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какое наказание мне подлежит в таком случае, если я до суда оплачу размер штрафа?
Виктор

Если произведете оплату, то наказания не будет, предъявите квитанцию об оплате в суде и иск оставят без удовлетворения

1
0
1
0
Категорически не соглашусь с моим коллегой. Данная категория дел рассматривается не в рамках искового производства, а рамках административного производства. Соответственно никакого иска в отношении Вас предъявлено быть не может.
Шлячкова Ирина

Извиняюсь, да тут не применимо исполнительное производство

0
0
0
0

и опять опечатка, административное производство

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья обязан произвести перечисленные в ст. 29.1 КоАП РФ процессуальные действия в целях выполнения предусмотренных ст. 24.1 КоАП РФ задач всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

legalquest.ru/administrativnyj-process/proizvodstvo-po-delam-ob-administrativnyx-pravonarusheniyax-v-sude-principy-stadii-sroki.html

0
0
0
0
Ирина Шлячкова
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Категорически не соглашусь с моим коллегой. Данная категория дел рассматривается не в рамках искового производства, а рамках административного производства. Соответственно никакого иска в отношении Вас предъявлено быть не может.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Факт уплаты штрафа до рассмотрения дела по существу, будет являться смягчающим обстоятельством по делу, однако не освободит Вас от ответственности, поскольку, фактически, срок уплаты штрафа пропущен.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Оренбург

Ирина, спасибо за ответ, а не могли бы уточнить, в чем проявляется смягчающее обстоятельство?

В уплате Вами штрафа в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2015