8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж медработника

Здравствуйте!

Суть вопроса такова: медработник (врач) проработал 15 лет в сельском здравоохранении. Затем уволился по собственному желанию в связи с открытием ИП по своей же специальности, отчисляя при это все предусмотренные законом налоги и т.п. Через 10 лет ИП закрылось и медработник был принят в то же самое медучреждение на ту же самую специальность. При этом зарплату медработнику стали начислять без учета стажа (т.е. как начинающему молодому специалисту), утверждая, что надбавку 30% (стажевые) он будет получать ч/з 3 года. Вот, собственно и вопрос, правомочно ли такое решение администрацией работодателя? Если не правомочно, то какой срок исковой давности (то за какой срок можно предъявить иск)?

Показать полностью
, Иванов Сергей, г. Ижевск
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей! Укажите даты: когда уволились, когда зарегистрировались в качестве ИП и для осуществления какого вида деятельности.когда ИП закрыли, когда поступили вновь на работу.

0
0
0
0
Иванов Сергей
Иванов Сергей
Клиент, г. Ижевск

Уволились из бюджетного ЛПУ в мае 2002. ИП зарегистрировано для осуществления медицинской деятельности по стоматологии в феврале 2002. Закрыли ИП в сентябре 2012, вновь приняты на работу в то же самое бюджетное ЛПУ врачом-стоматологом в августе 2012

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю о выплате Вам надбавки. Письменный отказ обжалуйте в суд, в заявлении укажите, что просите взыскать выплату надбавки за период работы с сентября 2012 года. Но прежде Вам необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда, которое действует в медицинском учреждении. Имеется ли в Положении норма, предусматривающая выплату надбавки за стаж работы, и каким образом исчисляется стаж. В случае обращения в суд к заявлению приложите сведения о том, когда были зарегистрированы в качестве ИП, и сняты с с учета, каким видом деятельности Вы занимались как индивидуальный предприниматель. Возможно, Вы получали лицензию на осуществление этой деятельностью. А также приложите копию приказа о приеме на работу, копию трудового договора, справку о начисленной Вам заработной плате за период с сентября 2012 г. по настоящее время, крпию трудовой книжки, заверенную работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.04.2015