8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с продавцами и с товаром, который не правильно работает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я купила планшета еще 20 февраля 2015 года, первая проблема с которой я обратилась к продавцу товара, это была в зарядном устройстве ( зарядное устройство не плотно прилегало к входу в планшет и поэтому некорректно его заряжало).. мне поменяли зарядное на другое, после этого в принципе все работало, но когда у меня на планшете полностью села батарея (то есть он разрядился), то зарядное устройство не могла его запустить, сутки планшет стоял на зарядке и лампочка потребления энергии так и не загорелась, я обратилась к продавцу магазина, он при мне попробовал его зарядить моей зарядкой ничего не получилось, потом взял свою и все заработало, потом когда он его немного подзарядил включил дальше мою зарядку и дальше планшет уже заряжался с ней. вот он мне и сказал, что все работает и ваша зарядка в полном порядке, но когда я пришла домой, планшет опять сел и опять я его не смогла зарядить. я обратно обратилась к продавцу, они его несколько дней тестировали, потом когда позвонили что бы пришла его забирать, сказали что все работает, они что-то там подремонтировали, поменяли мне просто шнур, а не сам блок зарядного и сказали, что так бывает, это особенность планшетов и телефонов и что бы я не допускала его полной разрядки. ну вот я опять дома, он сел и не заряжается. подскажите как мне найти на продавцов управу, что бы они "не вешали мне лапшу на уши". ? Спасибо!

на планшет у меня есть гарантия 1 год.

Показать полностью
, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я купила планшета еще 20 февраля 2015 года, первая проблема с которой я обратилась к продавцу товара, это была в зарядном устройстве ( зарядное устройство не плотно прилегало к входу в планшет и поэтому некорректно его заряжало)… мне поменяли зарядное на другое, после этого в принципе все работало, но когда у меня на планшете полностью села батарея (то есть он разрядился), то зарядное устройство не могла его запустить, сутки планшет стоял на зарядке и лампочка потребления энергии так и не загорелась, я обратилась к продавцу магазина, он при мне попробовал его зарядить моей зарядкой ничего не получилось, потом взял свою и все заработало, потом когда он его немного подзарядил включил дальше мою зарядку и дальше планшет уже заряжался с ней. вот он мне и сказал, что все работает и ваша зарядка в полном порядке, но когда я пришла домой, планшет опять сел и опять я его не смогла зарядить. я обратно обратилась к продавцу, они его несколько дней тестировали, потом когда позвонили что бы пришла его забирать, сказали что все работает, они что-то там подремонтировали, поменяли мне просто шнур, а не сам блок зарядного и сказали, что так бывает, это особенность планшетов и телефонов и что бы я не допускала его полной разрядки. ну вот я опять дома, он сел и не заряжается. подскажите как мне найти на продавцов управу, что бы они «не вешали мне лапшу на уши».? Спасибо! на планшет у меня есть гарантия 1 год.
Виктория

Добрый день Виктория!
У вас есть документы о ремонте планшета?

Так как данный товар является технически сложным в зависимости от того, какие у Вас есть на руках необходимо выбирать модель действий.

В любом случае надо писать претензию с требованием устранить недостаток в товаре согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей. Срок устранения недостатка- до 45 дней и вы имеете право требовать на время ремонта- товар на подмену для этого необходимо в претензии это указать! Есть в течении 3х дней Вам подмену не предоставят с 4 дня пойдет неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

Далее смотрите, если у вас есть документе о ремонте- то вопрос, сколько он был в ремонте и какое основание. Для того, что бы у Вас появилось право обмена или возврата- надо, что бы он был более 30 дней в ремонте в следствии его неоднократного ремонта. Либо что бы недостаток был один и тот-же тогда можно признать данный недостаток существенным! Необходимо смотреть документы о ремонте, если они есть!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015