Куда обращаться по розыску должника?

Должник по алиментам уволился с работы.Исполнительный лист переслали мне.Как розыскать должника и потребовать выплаты алиментов на ребенка 14 лет,а также погашения задолженности по алиментам(300000 руб).Должник проживает в Москве в САО,а мы с ребенком в Омске.Можно ли ограничить выезд за границу должника? При этом уже такое заявление с службу сп сао писала... Подскажите,пожалуйста ,мои дальнейшие действия.

, Светлана Рябова, г. Омск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

     Напишите сначала жалобу на бездействие судебного прстава в ФССП РФ ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047. Если не получите ответа и каких — либо дввижений на жалобу, потом, напишите в Главное следственное управление Следственного комитера России по г. Москве, ул. Арбат, д.16/2, стр.1 с заявлением о привлечении к уголовной ответственности судебного пристава исполнителя по ст. 315 УК РФ за злостное уклонение от исполнения судебного решения.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, данный исп. лист несите опять приставам по месту его регистрации  для возобновления исп.производства (если ранее лист был на его рабочем месте) + напишите приставам 2 Заявления: ограничение на выезд сроком на 6 месяцев + запрос в налоговую для выяснения нынешнего места работы. А потом жалобы, если приставы будут бездействовать. Все документы пересылайте только с описью и уведомлением о вручении приставам.