Помощь при дтп

Здравствуйте! Попал в дтп, виновник скрылся. Все снято на видеорегистратор. ГАИ вызывать не стал, так как спешил. Можно ли куда-то обратиться с этим видео?

, Сергей, г. Липецк
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Я думаю, что обратиться можно в любой отдел ГИБДД. Свяжитесь со страховой компанией и сообщите о ДТП, чтобы собрать документы за страховку.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы также считаетесь покинувшим место дтп, поскольку по правилам дорожного движения в случае дтп Все его участники обязаны принять меры по остановке транспортного средства, включить аварийные сигналы и выставить аварийный знак. Вы место происшествия также покинули. За это предусмотрена административная ответственность -лишение права управления или арест.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного
движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником
которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение
права управления транспортными средствами на срок от одного года до
полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2.6.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших,
водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося
могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть
на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение
полиции для оформления происшествия.
2.6.1.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух
транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых
застрахована в соответствии с законодательством
об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев
транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства
причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате
дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых
повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников
дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о
дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия
уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями
причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств
соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Сергей
Клиент, г. Липецк

Обращаться в ГАИ не стоит? Я правильно Вас понял? Может тогда попробывать найти виновника и полюбовно все решить?