Снять с временного ввоза ввиду с истечением сроков

Здравствуйте. Я гражданин Болгарии и приехал в Россию на собственном автомобиле. Был оформлен временный ввоз. Последнийй раз я въехал по временному ввозу с имеющимся на руках РВП, но через 2 месяца получил Вид на жительство и срок временного ввоза сразу прекратился. Сейчас автомобиль в России. Могу ли я находясь в России легально избавиться от автомобиля со снятием временного ввоза (утилизировать)? Как это сделать не выезжая из страны? Снятие с учета в Болгарии в будущем не вопрос.

, Стаменов Димитър, г. Санкт-Петербург
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Безусловно. Временный ввоз прекращается обратным вывозом либо помещением под иную таможенную процедуру, в том числе отказ в пользу государства либо уничтожение.