Болезнь и правонарушение со стороны водителя

Здрастуйте! у меня такой вопрос разрешает ли болезнь "гелиофобия - боязнь солнечного света" водителю тс затонироваться?

, Никита, г. Челябинск
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

Затонироваться нельзя т.к. закон не содержит снисхождения для данной категории лиц, более того как бы это не стало вообще ограничением для владения «больному» водительского удостоверения.

Не забудьте оценить мой ответ.