Как обжаловать судебное решение вступившее в силу

26 09 2014 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего. согласно моим возражениям 10 10 2014 г определение суда отменили судебный приказ. в ноябре 2014 г мною был подан иск в районный суд об определении места проживания несовершеннолетнего который вынес решение в феврале 2015 г а 4 марта 2015 г решение вступило в силу согласно которому ребенок проживает со мной в период работы матери (график ; сутки через двое) и выезде из района в свободное от работы время (К сожителю в соседний район): но 20 11 2014 г мировой суд где рассмотривался иск об алиментах вынес судебное решение об алиментах о котором я узнал в бухгалтерии когда из зарплаты за февраль м-ц были высчитаны алименты с задолжностью.Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать -ведь и ребенок живет на моем иждивении и алименты высчитывают

, любовь Арович, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Любовь, согласно Постановлению Пленума ВС от 25 октября 1996 г. N 9 п.16:

Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.

Так же в силу ст119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

следовательно, вам необходимо подать исковое заявление в суд об отмене алиментов.

любовь Арович
Клиент, г. Красноярск

согласно какой статьи ?