Дисциплинарные взыскания

Какие меры можно применить к работнику, чтобы он выполнил приказ о выполнении работы, не включенной в трудовой договор с ним, а в обязательном порядке выполнить нужно- принять нормы ГТО у учеников.

Учитель написал, что несогласен, т.к в трудовом договоре не прописано, выполнять не буду.

, Дубинина Наталья Николаевна, г. Строитель
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

работник прав. меры дисциплинарного воздействия в отношении него в данном случае неприменимы. чтобы требовать — нужно сначала вменить в обязанности. для этого внести изменения в должностную инструкцию и ознакомить с ней работника.