8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по кредиту в банк МТС

Здравствуйте,у меня такая ситуация.В марте 2014 года взял карту с лимитом 5000 рублей.В льготный период не успел закрыть-после чего мне позвонили из службы взыскания и попросили закрыть долг в размере минуса на карте.я закрыл,чек имеется.Звонки прекратились,но спустя 10 месяцев мне позвонили и сообщили что у меня долг 24000.Я взял выписку и оказалось что у меня был долг не 5000 которые были в минусе а 11 000 и те которые я оплатил списали в счет штрафов.Что делать?

, Михаил, г. Барнаул
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это не что иное как злоупотребление со стороны банка, поскольку дело не только в том, что Вам предоставили недостоверную информацию, но и тянули с требованием основного долга, чтобы начислить большие проценты. На Вашем месте я бы не платил ничего, дождался обращения банка в суд, там снизил бы проценты на основании ст. 333 ГК РФ, и потихоньку по мере сил и возможностей погашал бы задолженность судебным приставам. Вариант проверен практикой.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

А если они не намерены подавать в суд а просто продадут долг коллекторам?

Коллекторы не имеют право на получение каких-либо денежных средств. Это просто вымогатели, действующие с согласия кредитора. Только суд, только приставы. Но конечно, если Вы хотите, и у Вас есть такая возможность, погасить и основной долг и проценты, тогда конечно кредитор будет доволен. Тогда бы и вопрос не возник, поскольку по сути банк не нарушал закон, а злоупотребил своими правами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015