8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вдова вов

Здравствуйте моя бабушка ветеран тыла и вдова участника вов2.5 она подарила свои пол дома внучкам имеет ли она право стать на очередь улучшения жилья

Уточнение от клиента

У бабушки в ее пол доме нет даже слива воды а соответственно ванны и туалета тоже нет а ведь она лежачая

, олеся, г. Курск
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

если не прошло 5 лет с момента сделки дарения, то нет, это будет расценено как намеренное ухудшение своих жилищных условий

1
0
1
0

если она отчуждила свою недвижимость, то будет расценено как ухудшение. Здесь играет роль срок 5 лет. Неважно инвалид она или нет

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению согласна с коллегой -если еще не прошло 5 лет с момента сделки — в постановке бабушки на очередь будет отказано.

Так, одной из новелл Жилищного кодекса РФ, вступившего в силу 1 марта 2005 г., являются положения ст. 53 Жилищного кодекса РФ, устанавливающие, что граждане, которые с намерением приобрести права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта
Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта . Вдова не имеет льгот на санаторно курортное лечение. почему?
, вопрос №4078949, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов при назначении пенсии на льготных условиях по потере кормильца в 50 лет предоставлять справку о нахождении на иждивении супруга на момент его гибели?
, вопрос №4074067, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 10.04.2015