8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Док-ты

Добрый день! Мне нужно по доверенности подать в уд заявление о признании права собственности земельного участка. Какие пакет документов нужно собрать чтоб госпошлина была минимальной?

, Анна, г. Нижний Новгород
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, если вы ставите вопрос признания права собственности, то госпошлина будет оплачиваться исходя из оценочной стоимости зем.участка. Т.к. получите кадастровую оценку земли, а затем на сайте суда можете самостоятельно рассчитать размер госпошлины (там есть раздел калькулятор госпошлины).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Защита прав работников
Как это вообще рассчитывается?
Добрый день! Подскажите, как правильно и в какие дни будет лучше оформить заявление об увольнении учителя. Собираюсь увольняться сразу после выплаты отпускных, т.е. где-то 1 июля, в связи с переездом в другой город. Отпуск начинается как раз с первого числа. Как правильно написать заявление а-ля "двухнедельная отработка в счёт отпуска"? Заранее предупреждать никого не хочу, тк начнутся козни и лишние вопросы. И как скоро они оформят доки и всё отдадут? Чтобы больше даже не появляться там. Или всё таки придётся в любом случае подать заявление за 2 недели до 1 июля? Как быть? Или подать заявление 1 июля, а уволят меня 14 июля? И что будет с отпускными, не заставят ли вернуть часть денег? Как это вообще рассчитывается? Устроилась на работу 1 сентября 2023 года. Хочется не потерять в деньгах и уйти сразу после того, как остреляемся с ЕГЭ.
, вопрос №4074296, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
, вопрос №4072550, Лилия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с этим что то сделать?
У меня умер дедушка в июле. Наследники первой очереди, то есть его дети и жена, не ходили к нотариусу, а 6 месяцев уже прошло. Можно ли с этим что то сделать? Знакомый знакомых сказал, что если они прописаны были по одному месту жительства вместе с наследодателем, то фактически приняли наследство. И нужно будет просто пойти к любому нотариусу, предоставить справку с жэка, документы, подтверждающие родство и доки на имущество. Так ли это?
, вопрос №4069678, Элла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015