8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействия следователя (кому и как пмчать жалобу)

В ноябре 2015 года мою квартиру обокрали. Через месяц мне пришло уведомление, что заведено дело, написали в каком отделе ведется и по какой статье. Прошло 5 месяцев. Больше ничего не было! Сам нашел кто ведет мое дело, фамилию следователя, нашел ее сотовый телефон! Все время Следователь переносит мой визит к себе! Как правильно написать жалобу и кому писать на бездействие следователя?

, Михаил, г. Калининград
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! На бездействие следователя лучше написать жалобу в прокуратуру

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Калининград

Форма жалобы? Образец?

Жалоба пишется в свободной форме: на имя прокурора района, Ваши данные и суть жалобы

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Жалобу на действия и бездействия следователя можно направить руководству следственного отдела. Делать это надо письменно. При личной передаче на втором экземпляре должна быть поставлена дата получения и подпись лица получившего.

Жалоба составляется в произвольной форме, указываете по делу номер, дата возбуждения, кратко существо дела, сроки расследования, мотивы подачи жалобы. Последняя должна быть обоснована, то есть не просто «5 месяцев результата нет», в чем конкретно выражается выражаются нарушения, например нет уведомления о приостановлении. Если вам известно стало что-то по делу изложите просьбу о проведении тех или иных следственных действий. К сожалению Вы как потерпевший до окончания расследования можете знакомиться со следственными действиями только проведенными с вашим участием. Полноту расследования таким образом не оценить. Вопросы с Вашей стороны могут быть в зависимости от обстоятельств кражи, похищенного имущества. Например, среди похищенного имущества мобильный телефон. То есть по imei его могли поставить на мониторинг. Как правило звонки с телефона регистрируются в течении месяца, может чуть больше. Могут быть и другие обстоятельства, которые стоит изложить в жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2015