Справка для академического отпуска

добрый день. я собрался брать академический отпуск. вы мне может подскажете. мне нужно справку с работы, что в связи с большой загруженностью меня не могут отпустить на ссесию. где образец можно взять?

, Александр, г. Тюмень
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Александр! По закону работодатель обязан вас отпустить на сессию, согласно ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РФ, глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением.Статьи 173,174.

Также вы должны принести с места учебы справку-вызов и заверенную копию лицензии ВУЗа (чтоб подтвердить гос.аккредитацию вашего уч.заведения). Все это отдаете в отдел кадров и пишете на имя директора заявление: прошу предоставить учебный отпуск с такого-то по такое-то и т.д. В заявлении обязательно укажите, что копия лицензии и справка-вызов номер такой-то прилагается. Заявление должно быть в двух экземплярах и зарегестрированно. Если откажутся зарегистрировать заявление официально, выслать заказным письмом и одну копию заявления с квитанцией факта отправки, который будет выдан на почте обязательно сохранить. После выполнения вышеизложенных действий, идти спокойно сдавать сессию, ответа можно не ждать. Потом в случае незаконного увольнения, можно будет использовать копию заявления и квитанцию в качестве доказательства, что работодатель был уведомлен, написав жалобу в инспекцию по труду по факту нарушения трудового законодательства.

Определенного образца справки нет.

Желаю вам решить данный вопрос обоюдно с работодателем! И удачно сдать сессию!