8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаности застройщика

купили квартиру в недостроеном доме.люди живут но на подвальных окнах нет окон вода в подвале територия не облагорожена?можно что то сделать?застройщик должен это делать?

, дима, г. Краснодар
Александр Рогоньян
Александр Рогоньян
Юрист

Добрый день. Жилье приобретали в ЖСК или по 214 ФЗ ?

0
0
0
0
дима
дима
Клиент, г. Краснодар

а что такое по 214ф3

Это приобретение жилья по договору долевого участия

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства? Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
, вопрос №4090223, Taty, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015