Обжалование постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте! Подавал жалобу на постановление в порядке ст.125 на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, суд отказал в удовлетворил жалобы, теперь прокуратура отказывает в удовлетворении жалобы в порядке ст.123-124, ссылаясь на постановление суда.Порядок обжалование постановление потерпевшим не устанавливается действующим законодательством, также в нем отсутствуют подобные основания для прокуратуры в отказе удовлетворении жалобы.Законно ли это?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Алексей, учитывая, что оценка законности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела дана судом, основания для вмешательства прокурора отсутствуют. Вы вправе обжаловать постановления суда, вынесенное в порядке ст. 125 УПК РФ в вышестоящий суд.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сроки пропустил для обжалование постановление суда

В этом случае дальнейшее обжалование в прокуратуру бесперспективно