Бездействие сотрудников полиции

День добрый. 28 февраля сего года меня и мою жену избили мои соседи. Меня ударили бутылкой по голове жене сломали нос. Было написано заявлению в полицию и пройдено судмед. экспертиза. жене требуется операция т.к. перелом со смещением. с того времени как было написано заявление. участковый ни разу ни вызвал. Ходили жаловаться на участкового начальнику отделения. участковый показал видимость что работает и на этом все закончилось. Что делать ведь операция стоит от 150000 тысячь. и это второй случ

, Андрей, г. Кизилюрт
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Андрей, Вы можете обратиться:

1. В вышестоящий орган системы МВД России (например, начальнику территориального органа МВД России на районном уровне)

2. В прокуратуру:
— в случае если гражданин не согласен с результатом его обращения с жалобой в территориальный орган МВД России на районном уровне, то он вправе обратиться в органы прокуратуры Российской Федерации с жалобой на действия (бездействия) сотрудника полиции (ст. 53 Закона «О полиции», ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

3. В суд

Андрей
Клиент, г. Кизилюрт

Спасибо. Но это только первая часть вопроса. А что нам дальше делать кто будет оплачивать операцию по исправлению носа.... и как это все делать

Спасибо. Но это только первая часть вопроса. А что нам дальше делать кто будет оплачивать операцию по исправлению носа… и как это все делать
Андрей

Уважаемый Андрей, когда будет доказана вина соседей, Вы имеете право взыскать с них материальный и моральный ущерб.