Здравствуйте вам лучше одним днем прекратить все выплаты. будут звонить, требовать, всем спокойно говорите, что деньги кончились, доходов нет, подавайте в суд. Производя не полные платежи, Вы делаете себе только хуже, т.к. не уменьшаете долг, а наоборот увеличиваете его, т.к. банки на что то надеются ждут, в суд не подают, а проценты, штрафы, пени растут каждый день. Даже если Вы совсем перестанете платить банки и то не менее 6 месяцев будут тянуть время, не подавать в суд, все, что вы из последних сил платите обесценится из за пеней. Для Вас выгоднее дождаться судов, в суде попросить суд снизить накрученные неимоверные пени, штрафы %, суды на это как правило идут. Будет судебное решение, будет исполнительное производство, будет доход будут удерживать, а ведь может и не быть тогда вообще исполнительное производство из за невозможности исполнения будет прекращено и листы вернут взыскателям, а те могут и списать долги
Спасибо! А как быть с судом, если я нахожусь на данный момент в Москве, а суд в Нефтекумске?
Вы можете направить в суд ходатайство о направлении дела в суд по месту Вашего жительства, так как такие иски рассматриваются по месту жительства истца.