8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность по кредиту

Добрый день! У меня такая ситуация сложилась, мне на днях пришло письмо с районного суда, о том что банк расторгает со мной договор и просит выплатить всю сумму сразу, а так как я в тяжелом финансовом положении и не платил им уже больше года, и в письме суд просит до 17 апреля предоставить им в письменном виде ответ почему и как я не плочу и доказательства по этому поводу, что мне делать?

, Денис, г. Нефтекумск

Здравствуйте вам лучше одним днем прекратить все выплаты. будут звонить, требовать, всем спокойно говорите, что деньги кончились, доходов нет, подавайте в суд. Производя не полные платежи, Вы делаете себе только хуже, т.к. не уменьшаете долг, а наоборот увеличиваете его, т.к. банки на что то надеются ждут, в суд не подают, а проценты, штрафы, пени растут каждый день. Даже если Вы совсем перестанете платить банки и то не менее 6 месяцев будут тянуть время, не подавать в суд, все, что вы из последних сил платите обесценится из за пеней. Для Вас выгоднее дождаться судов, в суде попросить суд снизить накрученные неимоверные пени, штрафы %, суды на это как правило идут. Будет судебное решение, будет исполнительное производство, будет доход будут удерживать, а ведь может и не быть тогда вообще исполнительное производство из за невозможности исполнения будет прекращено и листы вернут взыскателям, а те могут и списать долги

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нефтекумск

Спасибо! А как быть с судом, если я нахожусь на данный момент в Москве, а суд в Нефтекумске?

Вы можете направить в суд ходатайство о направлении дела в суд по месту Вашего жительства, так как такие иски рассматриваются по месту жительства истца.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Денис! Если я правильно понял ваш вопрос, вам было прислано определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству (возбуждению гражданского дела) с копией искового заявления, в котором вам предлагается представить ваши возражения и соответствующие доказательства. Это означает, что банк уже подал на вас иск в суд. Вы можете направить ваши письменные возражения в суд или предоставить их непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нефтекумск

Спасибо!!! А как быть с судом, если я в данный момент нахожусь в Москве, а в суд надо ехать в Нефтекумск?

Похожие вопросы
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется задолженность по кредитам, пристав арестовал счита, сейчас я вступаю в наследство, доля от квартиры, может ли пристав арестовать мою долю?
Добрый день. У меня имеется задолженность по кредитам, пристав арестовал счита, сейчас я вступаю в наследство, доля от квартиры, может ли пристав арестовать мою долю?
, вопрос №4957830, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали
Здравствуйте. У меня на счетах наложены ограничения по постановлениям о наложении ареста, но исполнительное производство по ним приостановлено в связи с участием в боевых дейсвиях в составе Вооруженных сил РФ. При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали. В итоге с заработной платы у меня осталось 0 рублей, т.е. осьавили меня без средств сосущесвования. Законно ли это? Можно ли вернуть списанные женежные средства и как это сделать ссылаясь на федеральные законы?
, вопрос №4952443, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс
Здравствуйте! Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс. Руб. Банк обратился в суд , о взыскании задолженности за период с 07.04.2014 по18. 08.2020 в сумме 128 381,43. Суд решил взыскать, сулебный приказ 24 марта 2021. Я успела подать возражение, опрелелением от 16 апреля 2021г., сулебный приказ отменен. В 2024 долг оказался в Совкомбанк. И пока я пользовалась продуктами этого банка были проблемы каждый месяц, загоняли в просрочки , требовали погасить задолженность, в которой банку отказано. Ну и сейчас не оставлчют в покое, вчера пришла смс: выкупите свою просрочку и номер тел. Скажите пожалуйста в этом случае уместно написать отказ от взаимодействия или письмо об отказе персональных данных??
, вопрос №4952103, Захарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли повлиять задолженность кредита на получение патента
У меня есть задолженный кредит от золотой короны. Я работал в РУСАЛ, сам из Узбекистана,из-за здоровья не смог вернуться после отпуска. Сейчас оформляю новую работу. Постепенно оплачиваю кредит. Может ли повлиять задолженность кредита на получение патента. Прошло около года времени
, вопрос №4951835, Даврон, Фергана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2015