280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилье для вдов военнослужащих

Здравствуйте! Одинокая вдова военнослужащего осталась без жилья, может ли она получить жилье или сертификат на жилье? Куда нужно ей обратиться?

10 Апреля 2015, 09:34, вопрос №798050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

К сожалению, жилая площадь предоставляется только нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам. Выделение жилой площади для умерших законом не предусмотрено.

В вашем случае закон предусматривает компенсации за потерю кормильца, военные выплаты и иные обязательства государства, связанные со смертью военнослужащего. Но факт его гибели не порождает обязательства предоставить его родственникам жилье, на которое он имел право. С его смертью реализация этого права невозможна ввиду отсутствия субъекта, имевшего данное право.

11 Апреля 2015, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут