Муж работает не официально

здравствуйте,мой гражданский муж работает не официально у ип дальнобойщиком,в последднее время не дает деньги,могу ли я подать на алименты,сыну 14 лет?

, ирина, г. Нижний Новгород
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Отец ребенка он? в свидетельстве указан? Если да, то конечно имеете право взыскать с него алименты, либо в твердой денежной сумме либо в процентном соотношении от дохода.

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо,меня интересует как взыскивают с не официального заработка?

В твердой денежной сумме. При подаче заявления указываете размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму,(например, ½ или 1,5 или 2).