Об оплате труда

Здравствуйте.

Вопрос такой. Я выполняю работу по двум ставкам. В 2013-2014 годах мне оплачивали за совмещение в размере второй ставки. Я писала заявление, что прошу разрешить мне работать по второй ставке. С января 2015 года мне не оплачивают совмещение, но я продолжаю выполнять работы в том же объеме, той же квалификации. Хочу обратиться к работодателю и в профком о возмещении мне оплаты с января по март 2015 года. Если не получится решить вопрос на этом уровне, планирую обратиться в суд. Вопрос в том, прав ли работодатель в том что не оплачивает мне за совмещение и что служит доказательством выполнения работы в том же объеме?

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Все зависит от того, как сформулировано Ваше заявление на совмещение и приказ о совмещении. Если был оговорен срок выполнения доп. объема работ до 31.12.2014 года, то Вам необходимо написать новое заявление о совмещении, работодатель должен издать приказ. Иначе то, что Вы выполняете, оплачено не будет, так как работодатель Вам поручение на выполнение работы не давал (что в соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса обязательно)