8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сотрудник ДПС показать видео с фактом правонарушения

вчера мне выписали штраф совершила стоянку в зоне действия знака "Остановка и стоянка запрещена". Сотрудники ДПС подъехали ко мне не так, где я совершила правонарушение, а далеко от него и сказали, что 10 минут меня "писали". Когда я сего к ним в машину и попросила предоставить видеозапись они отказались, мотивируя это тем, что не могут остановить видеозапись и предложили дождаться окончания их смены. Затем меня привезли на место нарушения и выписали штраф в 1500 рублей. Меня интересует законно ли то, что они оказались предоставить мне доказательства моего правонарушения на месте? Почему я должна ждать окончания смены, а если она только началась? Правомерны ли их действия в данном случае (и если нет, то куда обращаться)?

Показать полностью
, Надежда, г. Пермь
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Достаточно того что вы ОБЯЗАНЫ ознакомиться со всеми материалами дела, тоесть без этого протокол составлять права не имеют, должны ознакомить с нарушением, видеозаписью и всё разъяснить, то что вам не дали посмотреть запись, нужно было на месте зафиксировать этот факт либо в протоколе писать «С доказательствами вменяемого мне нарушения не ознакомили» либо звонить в телефон доверия, а лучше и то и другое сделать.. Проблема в том, что если вы это нигде не зафиксировали то жалобы никакой быть не может, инспектор скажет что вы не просили показать и всё, и суд ему поверит, также на разбор и суд он предоставит эту запись, и если там всё как надо также оправдания не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015