Покупал смартфон и он сломался

Здравствуйте. Покапал я смартфон летом в другом городе в МегаФон и вот через пол года у него сломался микрофон. Могу ли я его сдать в своём городе в МегаФое?

, Пётр, г. Салехард
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Покапал я смартфон летом в другом городе в МегаФон и вот через пол года у него сломался микрофон. Могу ли я его сдать в своём городе в МегаФое?
Пётр

Добрый день Петр!
Да такое право у Вас есть.

Дело в том, что согласно пункту 8 статьи 2 Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Мегафон является торговой сетью и соответственно отвечает по своим обязательствам(в данном случае гарантийным) на всей территории РФ где есть салоны под брендом «Мегафон».

Но все же будет не лишним написать претензию с требованиями!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!