Медицинский стаж 3 года

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Работаю 3 года в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения (поликлиника). После 3-х идет медицинский стаж. Мне сказали, что прибавили к окладу 20%, стимулирующую надбавку уменьшили. В итоге зарплата не увеличилась. Сказали, что он не увеличится, буду получать такую же сумму, как раньше так как расчет сейчас другой.

Скажите пожалуйста, действительно ли так или же меня обманывают???

Спасибо.

, Ким Роза Петровна,
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Надбавку за медстаж Вам установили правильно, через 5 лет будет 30%. Стимулирующие выплаты устанавливает работодатель, это не гарантированная часть заработной платы, поэтому, работодатель может ее уменьшить. В итоге, Ваша реальная зарплата действительно не увеличится.

Положительным моментом является то, что Ваша реальная зарплата не может уменьшиться, даже за счет снижения стимулирующих выплат. Медикам гарантирован уровень зарплаты.

Ким Роза Петровна
Клиент

Спасибо, что откликнулись на мое письмо. Значит я правильно подумала, что мне просто не хотят повышать зарплату!

Не обязательно не хотят, может быть, просто не могут. Сейчас в бюджетной медицине дефицит, сокращения.