Как юридически грамотно составить заявление в ССП о пересмотре алиментов

Здравствуйте!Подскажите как юридически грамотно составить заявление в ССП о пересмотре алиментов. Бывший муж уволился из органов полиции .и теперь алименты приходят 4500 с его пенсии .есть сведения что он работает и выезжает частенько в командировки .мы живем в разных городах и я не могу сама все точно узнать . Бывший муж юрист и он все грамотно делает что бы не платить со всех своих доходов. как узнать идут ли отчисления у него в налоговую и пенсионный фонд ? тк он совсем не помогает и не интересуется жизнью детей .у нас с ним( 2 совместных детей )старшей 19 и она учится в другом городе .и я ей помогаю .младшему 14 он спортсмен и участник президентских игры 2014 х .сейчас идет подготовка к играм 2015 года .запросов у детей много и я одна не справляюсь ...бывший муж проживает в Иркутске имеет внедорожник .и дом за 7 мил рублей . и укрывает свои доходы .тк есть сведения что у него имеется свой бизнес ( оформлен на другого человека ) опять что бы не платить детям !!! помогите пожалуйста .... заранее спасибо !

, нина, г. Усть-Илимск
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Для начала обратитесь к приставу с заявлением о проведении запросов в налоговую и пенсионный фонд.

Кстати, только на одного ребенка Вы имеете право получать алименты. Второй уже совершеннолетний