8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию на Фитнес клуб?

Здравствуйте! Как правильно составить претензию на Фитнес клуб? Уже больше года не могу забрать обратно деньги за абонемент, которым я не воспользовалась! Абонемент был оформлен 25.03.2014. - 25.03.2015г.

, Мария, г. Москва
Павел Костырко
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

А когда Вы отдали заявление на расторжение договора и возврат денежных средств?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Павел! Я писала заявление , когда поняла,что не буду ходить в этот зал. После покупки абонемента , я пришла заниматься , приблизительно через неделю. Когда увидела, в каком состоянии клуб и поняла "вежливость" сотрудников, просто ушла оттуда. Потом уже, еще через 2 недели устно заявила , что не буду заниматься, подробно описав, что не нравится. Мне вежливо ответили , что позвонят, когда появятся деньги:) я ждала долго . Через какое- то время приехала туда, а в клубе другой менеджер. И пошло все заново. Там то я и написала заявление. У меня его приняли. Но оно было в одном экземпляре. Сказали ,что придется ждать месяц. Я прождала ровно месяц и приехала к ним. Никаких денег я не увидела. По сей день, я им звоню, в ответ слышу только одно"Не волнуйтесь, мы что-нибудь для вас придумаем"

Смотрите, судя по всему, Вы не можете доказать факт требования расторжения договора на оказание услуг и возврата денег. Никаких подтверждений в письменном виде на руках нет. И если я правильно понял, то срок действия абонемента уже закончен. То есть, отправлять претензию в данный момент бесполезно.

Честно говоря, я не вижу перспектив получить деньги за абонемент. Даже частично. Свидетельскими показаниями? Сложно и сомнительно… Если только попугать Роспотребнадзором… И то, если есть нарушения по качеству услуг, гигиене и пр. Тогда можно входить в стадию переговоров.

Что нужно было сделать? СРАЗУ принести претензию в двух экземплярах и на втором экземпляре представитель клуба ставит свою отметку с датой, подписью, фамилией. Его забрать себе. В случае задержки начнут капать проценты по ст.395 и очень хорошие шансы на штраф в 50%.

А сейчас… Запить водой. Могу и ошибаться, более опытные коллеги поправят.)

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария! Я не согласен с Павлом!
Так как согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Конечно писать заявление было надо сразу, но не чего страшного. Услуга по сути Вам в полной мере не оказана и говорить о том, что Вы не имеете право на получение своих денег- я бы не стал.

Это фитнес клуб должен доказать, что вы услугу получили- каким образом они это сделают- их проблема, Вас как потребителя это в корне волновать не должно.

Советую составит претензию с требованием вернуть денежные средства. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации). В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Претензию можете составить сами- в интернете много образцов, либо обратиться к юристам с данного сайта!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Я не рассказала самого главного. Я им писала претензию, что называется " От балды" . Люди настолько наглые, что приняли у меня претензию ! Правда , там только печать организации и имя Наташа. Хотя , очень сильно подозреваю, что она написала свое настоящее имя. Она узбечка. А там, кто его знает ... После претензии , я ждала еще месяц. Ничего не случилось . Звонила , опять кормят завтраками. Я воспользовалась бесплатной консультацией юриста, (нашла в интернете)он сказал, что моя претензия сравнима с туалетной бумагой, предложив составить претензию заново, назначив цену 3000 рублей. Сказал, что могут помочь, в составлении жалоб в три инстанции, типа роспотр. и т. д и это будет стоить 9000 рублей. Сам абонемент стоит 5000 . И я покупала 2 абонемента, чтоб заниматься с другом. Платила сама. Есть еще чеки, договора. Вы знаете , когда я писала претензию, пусть это покажется, смешным, просто хотела напугать. Естественно , я не указывала в претензии статьи законов и т. д. Неужели нельзя ничего предпринять? Неужели, я всю жизнь буду вспоминать лицо этой" Наташи" , когда она с ухмылкой отвечала мне на вопросы и разговаривала со мной, как с умственно-отсталой и считать себя лохом?!

Ну во первых 3000 рублей за претензию и 9000 за 3 жалобы- это очень много.

Можете выложить Вашу претензию, которую ВЫ сами писали, хотелось бы оценить.

Возможно претензию уже подавать и не надо, достаточно будет того, что у Вас есть и необходимо будет подать в суд, но тут надо смотреть по ситуации.

Предпринять разумеется тут можно многое, что, так что не бойтесь, давайте попробуем венуть деньги и т.п.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Дата обновления страницы 10.04.2015