8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли труд водителя трамвая вредным

Здравствуйте!

Работаю водителем трамвая города Санкт-Петербурга. Профессия всегда считалась вредной- доплачивали за вредность и соответственно были дополнительные 7 дней к отпуску!

В этом же году руководство почему-то решило, что профессия перестала быть вредной и собираются убрать у нас и отпуск дополнительный и надбавки за вредность.! такое возможно????

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
такое возможно????
Любовь

Любовь, присоединился ли Ваш работодатель к данному документу?

Отраслевое соглашение от 24 октября 2013 г.«Федеральное отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2014-2016 годы»

действующее законодательство признает основанием для предоставления работникам компенсации конкретные условия труда, определяемые по результатам аттестации рабочих мест, а не включение профессии в какой-либо перечень работ, дающий право на соответствующую доплату (т.е. если после аттестации рабочего места класс будет обязывать выплачивать работодателя доплату/компенсацию, то он обязан будет их производить)

0
0
0
0
Елена Типляшина
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

С 01.01.2014 года отменить выплаты и отпуск за вредность можно только по результатам проведенной специальной оценки условий труда. Если у Вас проведена специальная оценка условий труда, и установлено, что условия труда являются допустимыми (класс 1 или 2), тогда действительно работодатель может, и должен отменить надбавки. Но с результатами специальной оценки условия труда Вас должны были ознакомить в течение 30 дней и предупредить за 2 месяца об отмене надбавок. Вы подписывали карты специальной оценки, дополнительное соглашение к трудовому договору?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015