У меня есть сертификат на получение субсидии

Могу ли я поменять созаёмщика в банке перед подписанием? Так как созаёмщик собрался уезжать.Банк мне уже одобрил ипотеку.

, Наталья Шупортя, г. Горячий Ключ
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера, Наталья!

Уточните пожалуйста, какой сертификат Вы имели ввиду?

Хотя это не так уж и важно — банки принимают решение по каждой сделке сугубо индивидуально, с учетом всех заранее оговоренных параметров. При замене созаемщика банку необходимо определить, будет ли новый созаемщик отвечать требованиям банка. В любом случае одобрение банка касалось только уже оговоренных условий и по новому созаемщику надо будет принимать новое решение. Будет ли оно положительным — зависит от политики и требований конкретного банка. Рекомендую Вам обратиться с просьбой о замене созаемщика в банк. Если созаемщик просто уезжает на время, то для подписания договора он может выдать доверенность.