ЖКХ не дали справку
Я многодетная мать, пришла в ЖКХ, чтобы получить справку о составе семьи своим детям для обновления документов в школу, но мне отказали, так как у меня имеется долг 2200 руб. за коммунальные услуги. Имеют ли они право отказать?
Советую написать заявление в управляющую компанию с просьбой выдать справку о составе семьи. Убедитесь, что заявление зарегистрировано в книге входящей документации. Сделайте копию заявления, на копии управляющей компании должна быть сделана отметка о принятии заявления с датой и входящим номером.
Если откажут в приеме заявления, то можете его направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Кроме управляющей компании (ТСЖ, ЖСК) справку о составе семьи можно получить в местной администрации, паспортном столе, многофункциональном центре.
На отказ в выдаче справки можете также пожаловаться уполномоченному по правам ребенка, так как если не будет справки, то от этого могут пострадать дети. Вот сайт: lipetzk.rfdeti.ru/submit.php