Какое наказание ждет преступников?

избило трое человек било трое человек удары были прицеленно в голову . суд мед экспертизы еще не было как сказали будет по амбулаторной карте,сотрясение мозга,множество ушибов.интересует какое наказание ждет совершивших преступление?

, Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Из за чего избили? Это влияет на квалификацию.

Максим
Клиент, г. Москва

избили спросив сигарету в ответ что сигареты нет напали со спины и троем целенаправленно в голову ногами побоев по телу нет только голова лицо

Их установили в ходе проверки?

Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.
Наказание преступников ждет в соответствии с той статьей, по которой будет квалифицировано преступление. На квалификацию будет иметь влиять степень причиненного вреда здоровью.

Максим
Клиент, г. Москва

ну сотресение мозга рассечение уха глаза подборотка и ушибы челюсти и носа и множество гемотом синяков по всей голове повлекшие за собой головную боль потерю трудоспособности и иногда кратковременную потерю памяти это наверняка легкие повреждения ?

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Статья 115. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

В вашем случае будет п. а, ч.2, ст. 115 УК РФ.