Малоэтажное жилищное строительство отказ в регистрации

Здравствуйте! У меня есть свидетельство на земельный участок ,есть кадастровый паспорт на дом . Я получила сообщение об отказе в государственной регистрации.Отказ в гос регистрации сделки с недвижимым имуществом в соответствии с пунктом 5 статьи 131 ГК РФ и пунктом 5 ст 2 ФЗ может быть обжалован в суде.Есть ли возможность обращения в регистрационную палату для оформления дома по дачной амнистии? или через суд?

, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Я получила сообщение об отказе в государственной регистрации
Светлана

А какая причина отказа?

Отказ в гос регистрации сделки с недвижимым имуществом в соответствии с пунктом 5 статьи 131 ГК РФ
Светлана

п.5 ст.131 ГК РФ утратил силу с 1 октября 2013 года

Есть ли возможность обращения в регистрационную палату для оформления дома по дачной амнистии? или через суд?
Светлана

Светлана, на Вашим вопросы невозможно ответить, не зная причины отказа. Уточните, пожалуйста.