Льготы Ветеран Алтайского края

Имею звание Ветеран труда Алтайского края ,постоянно живу в Рубцовске,являюсь собственником квартиры,2г назад прописалась в ЯНАО,а в своей квартире имею с 2013г регистрацию по месту пребывания,которую продлила до 04.2019гПочему в соцзащите г Рубцовска отказали оформить льготы Ветерана,т.е компенсацию за коммунальные услуги ЕДК,выплату Ветеран труда,в проездном в городском транспорте

, ольга, г. Рубцовск
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Ольга

Ознакомился я с законодательством Алтайского края относительно «Ветерана труда Алтайского края» и разъясню причину отказа соцзащиты оформлять льготы как Ветерану труда.

Законодательством Алтайского края, в частности Законом Алтайского края от 15.04.2005 г. № 24-ЗС «О присвоении звания Ветеран труда Алтайского края» установлено, что действие этого закон распространяется на зарегистрированных в установленном порядке по месту жительства на территории Алтайского края граждан Российской Федерации. Ну а так как Вы зарегистрированы по месту пребывания, т.е. временная регистрация, то Вам как не проживающей постоянно (по мнению соц.защиты) и не представляют этих льгот.

Но отсюда есть выход. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в городе Рубцовске с какого-то момента. И на основании решения суда Вам предоставят меры соц.поддержки.

Надеюсь мой ответ Вам поможет.

В случае необходимости вполне смогу помочь в оформлении документов в суд.

С уважением, Микрюков Алексей