Можно приватизировать землю, если сгорел многоквартирный дом в муниципальной собственности

многоквартирный дом сгорел в 2005 году, есть фундамент, стены, крыша, но он признан непригодным для проживания.

Часть людей расселили, у части приватизированы квартиры.

По нашей квартире прокурор обратился в суд и суд постановил выдать квартиру вне очереди, но очередь не двигается.

1)Можем ли мы приватизировать часть земли?

2)Можем ли мы просить выделения денежных средств, чтобы самим отстроить этот многоквартирный дом и снова жить в своей квартире?

Какие документы нужны?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Катерина

Здравствуйте. Нет, так как земля под МКД не может быть приватизирована по закону в личную собственность и отдельно от квартиры.

Катерина

Просить можете, но дать не обязаны, если в решении суда именно выдать квартиру указано.

Ваша квартира была приватизирована?

Есть именно решение муниципалитета о расселении как из дома который не пригоден для проживания?

Какие документы нужны?
Катерина

Вам нужно отдать исполнительный лист по решению суда о выделении квартиры Вам, в службу судебных приставов, а они уже будут понуждать адм-ию исполнить решение суда.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

квартира не приватизирована. исполнительный лист у приставов, один раз они уже оштрафовали мэрию, больше по закону не могут. Получается остается только сидеть и ждать квартиру?