Перерасчет отработанного вреени сверх нормы

могу ли я, получив расчет, затребовать у работодателя (через суд)перерасчет ранее отработанного сверх нормы времени

Уточнение от клиента

табеля есть, но приказов нет. т.е. оказалась не оплаченной работа в праздничные дни. Мой полный рабочий месяц , на пример январь, был закрыт без учета праздничных дней . Работая в пятидневном графике (согласно Трудового договора), отработано в январе 22 восьми часовые смены- закрыты окладом , но производственный календарь января составляет 15 рабочих смен т.е.7 смен должны были быть оплачены дополнительно? И если я Вас правильно поняла, то без приказа я ничего доказать не смогу ?

, Ирина,
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Да, это возможно, только Вам необходимо будет это доказать: табель учета рабочего времени и приказы о привлечении к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени будут необходимы

Ирина
Клиент

табеля есть, но приказов нет. т.е. оказалась не оплаченной работа в праздничные дни. Мой полный рабочий месяц , на пример январь, был закрыт без учета праздничных дней . Работая в пятидневном графике (согласно Трудового договора), отработано в январе 22 восьми часовые смены- закрыты окладом , но производственный календарь января составляет 15 рабочих смен т.е.7 смен должны были быть оплачены дополнительно? И если я Вас правильно поняла, то без приказа я ничего доказать не смогу ?

попробовать возможно свидетельскими показаниями коллег или «внешне- рабочие» связи — например водитель авто привозит под разгрузку товар — ваше с ним «внешнее» взаимодействие…