Накопленный долг

Здравствуйте, должник находится в розыске, долг растет, вопрос-по достиженнии ребенка 18 лет, долг аннулируется?

, Екатерина, г. Барнаул

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В силу ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.
По достижении ребенком совершеннолетия взыскание алиментов на его содержание в дальнейшем не производится в силу закона, однако образовавшаяся на эту дату задолженность по исполнительному документу подлежит взысканию с должника в общем порядке.