Правомерность документации

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. В приложении фрагмент технического задания. Есть ли шансы обжаловать такое ТЗ?

  • ТЗ
    .docx
, Ирина,
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

В приложенном фрагменте ничего противоречащего 44-ФЗ не нашла. Заказчик указал технические характеристики, показатели как минимальные и максимальные, так и показатели, значения которых не могут изменяться.

Кроме того, «В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).» — п. 1 ч. 1 ст. 33 44-ФЗ. Качественных характеристик я не увидела, а они должны быть обязательно. Но вы прикладываете только фрагмент. Возможно где-то в другом месте тех. задания указаны качественные характеристики.

Но мое мнение высказано с учетом того, что я не разбираюсь в технических характеристиках мебели. То есть, например, если там есть такие тех. характеристики, которых не может быть у данной мебели, то я этого не увижу.

Ирина
Клиент

Благодарю за ответ. Фрагмент Тех.задания (одного из товаров), но оно полное. Смутили вот эти МПа в деталях. Подумали, что идет ограничение конкуренции. Знаем, что техническое задание писалось под "нужного" поставщика, вот и надеялись на пп.2 п.1 ст.15 и п.3 ст.17 135-ФЗ, что удастся обжаловать ограничение конкуренции