8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на жко

Здравствуйте, что необходимо предоставить в суд при затоплении квартиры? Мы живём на 9 этаже девятиэтажного дома. В конце января в зале нашей квартиры обсырела стена, спали обои. Мы обратились с этой проблемой в управляющую компанию, на что они нам дали обещание устранить неполадки. До сегодняшнего дня никаких работ произведено не было. Сегодня уже почти середина апреля, вода бежит с потолка, со стены посыпалась штукатурка и покрылась белой плесенью, в квартире сырость. Управляющая компания новая, начала свою работу только в конце2014 года. Можно ли подать в суд на жко и что для этого нужно. Заранее спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Стерлитамак
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Олеся, добрый день!

Уточните, что послужило причиной отсыревания стены и прочего? Это был разовый залив либо идет постоянное намокание? УК выясняла причину затопления и был ли установлен виновник? Вы обращались в УК в письменной форме или устно (если устно либо по телефону, зафиксировали ли Ваше обращение)? УК составляла акт по факту затопления? Квартира муниципальная или в собственности?

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород
. Мы обратились с этой проблемой в управляющую компанию, на что они нам дали обещание устранить неполадки. До сегодняшнего дня никаких работ произведено не было. Сегодня уже почти середина апреля, вода бежит с потолка, со стены посыпалась штукатурка и покрылась белой плесенью, в квартире сырость.
Олеся

обращались вы в «старую» УК? Составлялся ли акт о заливе, была ли выявлена причина возникновения и определен виновник?

Управляющая компания новая, начала свою работу только в конце2014 года. Можно ли подать в суд на жко и что для этого нужно.
Олеся

это ничего не меняет, если вина в протечке — УК, а не Вы как «халатный» собственник. На подачу иска у вас есть все права, но необходимо обзавестись доказательствами. Для составления перечня нужны Ваши ответы на поставленные мною вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Гражданское право
Что указывает по этому поводу Верховный Суд?
Добрый день! Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа без указания мотивов несогласия? Что указывает по этому поводу Верховный Суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4058237, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015