Списание задолженности с зарплаты
у мужа списали с зарплаты 50% ,но осенью мы отдавали в кадры соглашение на алименты,но почему-то их не переводят на мою карту и он отдает мне наличными.сколько в этом случае приставы имеют право списывать с зарплаты.если зарплата 30 т.р.,алименты 10 т.р.
, ольга, г. Глазов
Мария Некрасова
Ольга, здравствуйте.
Судебные приставы имеют право обратить взыскание на заработанную плату в размере не более 50%. Т.е. давайте посчитаем… алименты — 10 т.р., т.е. остаются — 5т.р.